Esporte

Conheça os campeões do JESC 15 à 17 anos Etapa Municipal de São Joaquim

jesc (1)

CLASSIFICAÇÃO FINAL FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR: EEB SÃO JOSÉ

2º LUGAR: EEB MANOEL CRUZ

3º LUGAR: EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL

4º LUGAR: EEB MARTINHO DE HARO

5º LUGAR: COLÉGIO PARADIGMA

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL FUTSAL FEMININO

 

1º LUGAR: EEB MANOEL CRUZ

2º LUGAR: EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL

3º LUGAR: EEB MARTINHO DE HARO

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL VOLEIBOL MASCULINO

 

1º LUGAR: EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL

2º LUGAR: EEB SÃO JOSÉ

3º LUGAR: EEB MANOEL CRUZ 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL VOLEIBOL FEMININO

 

1º LUGAR: EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL

2º LUGAR: EEB MANOEL CRUZ

BOLETIM 04 

                                    RESULTADO DO DIA 08/06/2014 – DOMINGO

 

  LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JURACI SANTOS
Jogo Hora Equipe [A] X Equipe [B] Chave
10 FSM 09:00 COLÉGIO PARADÍGMA 01 X 05 EEB. MARTINHO DE HARO U
11  FSM 10:00 EEB. MANOEL CRUZ 05 X 03 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
12 FSF 11:00 EEB. MARTINHO DE HARO 02 X 03 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
13 HBM 14:00 EEB. SÃO JOSÉ       EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
14 VBM 15:00 EEB. SÃO JOSÉ 02 X 01 EEB. MANOEL CRUZ U
15 FSM 16:00 COLÉGIO PARADÍGMA 00 X 15 EEB. SÃO JOSÉ U
16 FSM 17:00 EEB. MANOEL CRUZ 16 X 01 EEB. MARTINHO DE HARO U
17 VBM 18:00 EEB. SÃO JOSÉ 00 X 02 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
18 VBF 19:00 EEB. MANOEL CRUZ 01 X 02 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U

 

BOLETIM 03 

                                    RESULTADO DO DIA 07/06/2014 – SÁBADO    

 

  LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JURACI SANTOS

 

Jogo Hora Equipe [A] X Equipe [B] Chave
4 FSM 13:30 EEB. MANOEL CRUZ 06 X 04 COLÉGIO PARADÍGMA U
5 FSM 14:30 EEB. SÃO JOSÉ 07 X 03 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
6 FSF 15:30 EEB. MANOEL CRUZ 07 X 04 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
7 VBM 16:30 EEB. MANOEL CRUZ 00 X 02 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
8 FSM 17:30 EEB. SÃO JOSÉ 08 X 03 EEB. MARTINHO DE HARO U
9 FSM 18:30 COLÉGIO PARADÍGMA 02 X 03 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U

 

BOLETIM 02

 

RESULTADO  DO DIA 06/06/2014– SEXTA FEIRA

 

  LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JURACI SANTOS
Jogo Hora Equipe [A] X Equipe [B] Chave
1 FSM 17:00 EEB. MARTINHO DE HARO 01 X 05 EDUCANDÁRIO SANTA ISABEL U
    18:00 ABERTURA OFICIAL

 

         
2 FSF 19:00 EEB. MANOEL CRUZ 12 X 01 EEB MARTINHO DE HARO U
   3 FSM 20:00 EEB MANOEL CRUZ 02 X 03 EEB SÃO JOSÉ U

 

ALUNOS-ATLETAS PUNIDOS COM CARTÃO AMARELO NA MODALIDADE DE FUTSAL NO DIA 06/06/2014

 

ALUNO-ATLETA EQUIPE AMARELO VERMELHO
Gustavo de O. Figueredo Educandário 01  
Samuel Zanette Coral Educandário 01  
Thiago Wolff Manoel Cruz 01  
Valdinei R S Filho São José 01  
Ivan Alexandre Panho São José 01  
Alan Oliveira Lima São José 01 01
Flávia Leite da Silva Martinho de Haro 01  
Taís Caroline Padilha Martinho de Haro 01  
       

 

Related Articles

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Close