in

Relação de mesários convocados em São Joaquim para as Eleições 2018

A lista com os nomes dos mesários convocados em Santa Catarina para trabalhar nas Eleições 2018 já pode ser acessada no site do TRE-SCAs convocações porem ser feitas até o dia do pleno e a lista de convocados será atualizada diariamente.

Veja a lista de São Joaquim:

Mesários convocados por Município/ZE – 1º turno – Eleições 2018

Municipio: SÃO JOAQUIM / Zona: 28Última atualização: 08-08-2018

 

Escola Básica Estadual São José
Rua Prudente Cândido da Silva, S/N
Seção 1 Fabiano Padilha Presidente de mesa
Igor Vinicios Borges 1º Mesário
Marilene Fernandes Goulart Palhano 2º Mesário
Ana Paula da Silva Secretário
Seção 2 Joice Vieira Schlemper Presidente de mesa
Noelle Caroline Schmitz Ferreira 1º Mesário
Ariadny Davoglio de Araujo 2º Mesário
Elisete Maria Fraga do Amaral Secretário
Seção 4 Rosa Maria Alano Padilha Nesi Presidente de mesa
Luhana Andrade 1º Mesário
Claudia Aparecida Cordova Barbosa 2º Mesário
Carla Regina Vieira Palma Ribeiro da Costa Secretário
Seção 5 Willian Goulart Fogaca Presidente de mesa
Marlise Padilha Nesi 1º Mesário
Fatima Aparecida Souza Bertollo 2º Mesário
Aline Rosa Carvalho Borges Secretário
Seção 6 Ceir Pereira Campos Presidente de mesa
Roberta Karine Amarante Arruda 1º Mesário
Eduardo Florencio 2º Mesário
Julio Cesar de Oliveira Secretário
Seção 8 Ana Carla Correa Rodrigues Presidente de mesa
Aline Cândido Anselmo 1º Mesário
Emilia Terezinha Antunes 2º Mesário
Daniela Pereira Nunes Secretário
Seção 14 Crisiane Venson Presidente de mesa
Fabricio Marafigo Figueiredo 1º Mesário
Amanda Marcelino Borges 2º Mesário
Vania de Fatima Pereira Secretário
Seção 21 Maiara Padilha Nesi Presidente de mesa
Camila Rodrigues Almeida 1º Mesário
Neura Mara dos Santos 2º Mesário
Claudiane Alves Secretário
Seção 73 Elizandra Aparecida Melo Cardoso Presidente de mesa
Elaine Pereira Luciano 1º Mesário
Tatiane Fernandes Coral 2º Mesário
Jessica Borges Varela Secretário
Seção 74 Rafael Varela dos Santos Presidente de mesa
Alceu da Rosa 1º Mesário
Gabriel Costa de Jesus 2º Mesário
Roberto Luiz Fernandes Junior Secretário
Seção 97 Mirian Licks Godinho Presidente de mesa
Marciéle Aparecida Oliveira Lemos 1º Mesário
Juliana Alvim de Oliveira 2º Mesário
Josyeli Fernandes Padilha Secretário
Escola de Educação Básica Martinho de Haro
Largo Aristorides Stadler, N. 19
Seção 10 Tasiane Seifert Cardoso Presidente de mesa
Isaias de Sousa Andrade 1º Mesário
Alessandra Goulart Rosa 2º Mesário
Ana Paula da Rosa Nascimento Secretário
Seção 11 Sabrina Rodrigues Demessiano Presidente de mesa
Maicon Filipe da Rosa Cruz 1º Mesário
Juliana Zanette 2º Mesário
Evelise da Silveira Secretário
Seção 12 Edimara Borges de Oliveira Presidente de mesa
Josiane Nunes Oliveira 1º Mesário
Henrique Seifert Cardoso 2º Mesário
Viviani Nunes de Oliveira Secretário
Seção 13 Gabriela Venzon Goncalves de Azevedo Presidente de mesa
Luiz Alberto Cavalcanti Filho 1º Mesário
Andrea da Silva Alves 2º Mesário
Gabriele Estevão Neto Secretário
Seção 15 Miguel dos Santos Presidente de mesa
Elisane Zanette Varela 1º Mesário
Lidiane Ferreira da Silva 2º Mesário
Nara Trancoso Gianello Secretário
Seção 22 Daniel Oliveira da Rosa Presidente de mesa
Marli de Fatima Matos da Silva 1º Mesário
Luana Souza Miguel Silva 2º Mesário
Ana Marcia de Souza Pereira Secretário
Seção 29 Daiane Zanette Coral Presidente de mesa
Layla Ehing Ribeiro 1º Mesário
Thayse Greici da Silva 2º Mesário
Camila Vieira Rodrigues Secretário
Seção 75 Joice Kelly de Oliveira Macedo Silva Presidente de mesa
Ricardo Beccari Zandonadi 1º Mesário
Marilu Fernandes Goulart 2º Mesário
Jose Vilson Goulart Rosa Secretário
Clube Astréa
Praça Hercílio Luz, N. 100
Seção 16 Maikon Fernandes Presidente de mesa
Maiara Rodrigues Machado 1º Mesário
Ana Caroline Palma 2º Mesário
Neriton Luiz Barbosa Lopes Secretário
Seção 17 Claudia Maria dos Santos Presidente de mesa
Guilherme Nunes Camargo de Souza 1º Mesário
Leonardo Araujo 2º Mesário
Thiago Thomaz Pereira Lima Secretário
Seção 18 Maribel Vieira de Souza Cordova Presidente de mesa
Julia Leticia Vieira Fontanela 1º Mesário
Aline Varela Dionizio 2º Mesário
Andressa Paganini Secretário
Seção 19 Luzilei Adriana de Souza Presidente de mesa
Jussara de Souza Castilhos 1º Mesário
Marlize Aparecida Couto Zanette 2º Mesário
Gianderson Camargo Goulart Secretário
Seção 100 Gustavo Cristiano Wesendonck Presidente de mesa
Jairo Candido da Silva Namiki 1º Mesário
Camila Goulart Almeida 2º Mesário
Lucas Costa da Silva Secretário
Clube Centro Operário
Rua Francilício Pinto Arruda, N. 18
Seção 20 Valdeli Aparecida Costa Camargo Presidente de mesa
Diana Cris Soliman 1º Mesário
Milena Borges Lima 2º Mesário
Deize Domingos da Rosa Secretário
Seção 77 Suane Pereira Cardoso Presidente de mesa
Djonatan Geronimo de Oliveira 1º Mesário
Sandra Miria Pereira Taborda 2º Mesário
Gisele Paul Secretário
Seção 81 Rosileni Figueiredo Amaral Dom Presidente de mesa
Leia de Souza Santos 1º Mesário
Vania Aparecida Rodrigues da Silva 2º Mesário
Grazieli Mauricio Secretário
Escola de Educação Básica Manoel Cruz
Rua Manoel Rodrigues do Nascimento, S/N
Seção 23 Cassiano Andreatta Presidente de mesa
Tamara Rodrigues Costa 1º Mesário
Sabrina Yannise Padilha 2º Mesário
Adairton Teodoro Cabral Secretário
Seção 24 Ivana Silveira Góss Presidente de mesa
Eliane Nunes de Oliveira 1º Mesário
Carmen Lucia Souza Ricardo 2º Mesário
Daniela Mendonca Goulart Secretário
Seção 96 Israel Artismo Presidente de mesa
Pablo Ramon Domiciano 1º Mesário
Tatiana de Souza Arruda Goedert 2º Mesário
Maria Angelita Padilha Camargo Secretário
Seção 101 Lucilene Terezinha de Souza Presidente de mesa
Rafaela Lemos Macedo 1º Mesário
Marcia Luiza Velho Godinho 2º Mesário
Luan Alves Duarte Secretário
Nep – Núcleo de Educação Profissional Diniz Rodrigues Nunes
Rua Rosalvo Albino, S/N
Seção 30 Agnaldo Nunes Borges Presidente de mesa
Lilian Biolo Nunes 1º Mesário
Kelen Cristina Costa 2º Mesário
José Mateus Velho Spolti Secretário
Seção 31 Murilo Seifert da Silva Presidente de mesa
Crislaine Polli Farias 1º Mesário
Alexssandro Furtado 2º Mesário
Celia Terezinha Pereira Secretário
Salão da Comunidade do Cruzeiro
Rodovia SC 438 Km, S/N
Seção 32 Fabio Anderson Presidente de mesa
Caroline Tomaz Carvalho 1º Mesário
Marcio Donizete Borges 2º Mesário
Kater Matheus Pereira de Souza Secretário
Escola Municipal Jarbas Amarante Ferreira
Estrada Geral, S/N
Seção 33 Luana Rodrigues Machado Presidente de mesa
Claudionei da Rosa 1º Mesário
Daniel Sussumu Yuri 2º Mesário
Andrea Antunes da Silva Secretário
Seção 34 Katiele Figueiredo Valim Presidente de mesa
Vaneza Godinho 1º Mesário
Keli Sarina Macedo 2º Mesário
Mayara Quenia Tomasi Secretário
Salão Morros Altos
Rodovia SC 438 Km, S/N
Seção 35 Adrielen da Silva Nunes Presidente de mesa
Paula Dayane Pereira 1º Mesário
Glenda Maiara Cardoso Costa 2º Mesário
Enedir Fernando Guedes Secretário
Escola Isolada Municipal Atília Cechinel Nesi
Estrada Geral do Despraiado, S/N
Seção 36 Carlos Rafael Nezi Presidente de mesa
Ivonir Rodrigues de Oliveira 1º Mesário
Simoni Zanete Nesi 2º Mesário
Jaison Comin Lima Secretário
Escola Municipal Octávio Antunes de Souza
Estrada Geral, S/N
Seção 39 Dayani Aparecida Camargo Nunes de Souza Presidente de mesa
Renan Lima Pereira 1º Mesário
Luiz Fabiano Velho de Souza 2º Mesário
Franciéli Machado de Souza Secretário
Salao de Festas de Santa Izabel
Estrada Geral de Santa Izabel, S/N
Seção 41 Kellen Cristina Oliveira Souza Presidente de mesa
Carla Renata Vertuoso 1º Mesário
Sara Nayana Ribeiro 2º Mesário
Jose Marcio Fabre Melo Secretário
Seção 76 Neilane Patricia de Souza Melo Presidente de mesa
Laura Maristela Rocha Moraes 1º Mesário
Luciana de Fatima da Silva 2º Mesário
Eliziane das Gracas Cassao Secretário
Escola Isolada Boqueirão
Estrada Geral, S/N
Seção 44 Aline Moreira Henrique Presidente de mesa
Mariana Yumy Kinoshita Nunes 1º Mesário
Carla Eduarda Camargo da Rosa 2º Mesário
Bruna Barros Pereira Secretário
Escola Básica Municipal Maria Aparecida Nunes
Estrada Geral de São Sebastião do Arvoredo, S/N
Seção 45 Sandra Schlichting Nunes Gil Presidente de mesa
Fernando da Silva Ribeiro 1º Mesário
Silvana Pereira Schlischting 2º Mesário
Zoziani Aparecida Pereira de Cordova Oliveira Secretário
Salão de Festas de Estância do Meio
Estrada Geral, S/N
Seção 46 Eliziane Cardoso da Rosa Presidente de mesa
Juliana Costa da Silva 1º Mesário
Elder Cordova Machado 2º Mesário
Juliandris Guimarães de Farias Secretário
Escola Básica Municipal José Saturnino Oliveira
Estrada Geral, S/N
Seção 49 Ramon Felipe Borges Presidente de mesa
Gideon Borges Oliveira 1º Mesário
Iria Martha Tiemann Cabral 2º Mesário
Cei Paulino Gonçalves de Liz
Estrada Geral, S/N
Seção 83 Maricris Terezinha Velho de Andrade Presidente de mesa
Karla Dayane Abatt Rocha 1º Mesário
Cleuza Aparecida Borges 2º Mesário
Vanderleia de Souza Guedes Secretário
Escola Básica Ari de Souza Borges
Rua Jorge Bleyer, S/N
Seção 9 Sabrina Goulart Rosa Presidente de mesa
Risolete de Fatima da Silva Oliveira 1º Mesário
Lucas Oliveira Rocha 2º Mesário
Jozimara de Fatima Pereira Secretário
Seção 79 Saiara Pereira Figueredo Presidente de mesa
Matheus Luiz Macari 1º Mesário
Sabrina Macedo da Rosa 2º Mesário
Luiz Cesar Oliveira Farias Secretário
Seção 82 Adriana Pereira de Souza Presidente de mesa
Adrieli Costa Martins 1º Mesário
Suelen Amaral Martins 2º Mesário
Katiane Fernandes Secretário
Salão Polivalente Nossa Senhora Aparecida
Rua Antônio Pereira Sobrinho, S/N
Seção 28 Eduarda Garcia Presidente de mesa
Daniel Faria de Oliveira 1º Mesário
Edilaine Maiara Wolff 2º Mesário
Luiz Carlos Ribeiro Borges Secretário
Seção 87 Jaison Joel de Oliveira Presidente de mesa
Aldolino de Oliveira Junior 1º Mesário
Maickon Leandro Rodrigues de Lima 2º Mesário
Deivid Edison Souza Rodrigues Secretário
Seção 94 Edlaine da Rosa Zanatta Presidente de mesa
Larissa Andrade de Oliveira 1º Mesário
Danieli Godinho Costa 2º Mesário
Frandihelle Martorano Martins Secretário
Escola Básica Municipal João Paulo Carvalho
Estrada Geral, S/N
Seção 53 Francisca Gicelia Rodrigues Presidente de mesa
Tuiza Padilha de Lima Rissi 1º Mesário
Rosimeri da Cruz Pereira 2º Mesário
Isabel de Fatima Rizzi Vieira Secretário
Seção 54 Cristiane de Fatima Rosa Presidente de mesa
Vandréia Padilha Mesquita 1º Mesário
Erica de Souza Amaral 2º Mesário
Amábile Pereira Mesquita Secretário
Escola Básica Municipal Domingos Pereira Portela
Rua Lizandro Luiz Vieira, S/N
Seção 86 Jaqueline Borges Dalzochio Presidente de mesa
Juliana Isidorio da Rosa 1º Mesário
Kelvin Jhonathan Salesio 2º Mesário
Ketlin Mattos Rodrigues Secretário
Seção 93 Franciele Aparecida Lima Presidente de mesa
Leide Ketruem da Silva 1º Mesário
Ana Carolina Ribeiro 2º Mesário
Eder Roberto Marafigo Secretário
Seção 95 Sarine Melo Borges Pinto Presidente de mesa
Lucia Denise Rosa Rodrigues 1º Mesário
Patricia Nunes de Brida 2º Mesário
Marciano Martins Artismo Secretário
Salão de Festas de São João do Pelotas
Estrada Geral, S/N
Seção 59 Gislane de Fatima Andrade Pereira Presidente de mesa
Edna Soloi da Rosa Azi 1º Mesário
Rovena Virgolina Pereira 2º Mesário
Fernanda Lemos Nunes Secretário
Caic – Fúlvio Amarante Ferreira
Rua Manoel Rodrigues do Nascimento, S/N
Seção 25 Jocelito Souza Presidente de mesa
Bruna Cruz de Almeida 1º Mesário
Elisandra de Lima dos Santos 2º Mesário
Caroline Silva Hoher Secretário
Seção 26 Luciana Aparecida Souza Sa Presidente de mesa
Diana Gleyce dos Santos Brito 1º Mesário
Josiani Medeiros 2º Mesário
Rafaela Silva Nunes Secretário
Seção 27 Carla Silveira de Bettio da Rosa Presidente de mesa
Leoberta Oliveira Santos 1º Mesário
Ana Claudia Ribeiro 2º Mesário
Zilda Tavares de Jesus Secretário
Cei – Graci Maria Redugério da Silva (Dona Cici)
Estrada Geral da Invernadinha, S/N
Seção 99 Patricia Vieira Antunes Presidente de mesa
Fabiúla Velho da Silva 1º Mesário
Aline Costa Souza 2º Mesário
Neusa Demiciano Secretário
Escola Municipal Jurema Hugen Palma
Rua Otávio Alves Guimarães, S/N
Seção 98 Magnum Machado Fernandes Presidente de mesa
Antonio Augusto Rodrigues 1º Mesário
Marcos Eduardo dos Santos 2º Mesário
Cleimar de Souza Santos Secretário
Seção 102 Jucilene Castilhos Presidente de mesa
Cristian Eron Nunes Souza 1º Mesário
Bruna Maria de Lima 2º Mesário
Maikeli Santos da Luz Secretário
Seção 107 Atilio Marinho Souza Presidente de mesa
Elisabete Wolffe de Carvalho 1º Mesário
Camila Costa Matos 2º Mesário
Brenda Linhague Lima Secretário
Salão Comunitário da Costa da Antonina
Estrada Geral Entre Bentinho e Estância do Meio
Seção 104 Adilson Nunes Quirino Presidente de mesa
Abel da Silva Guimarães 1º Mesário
Daniela Borges dos Santos 2º Mesário
Carolina Ayumi Kaneji Abatt Secretário

 

As convocações são feitas via carta, entregue fisicamente ou em formato eletrônico, caso o mesário tenha realizado a inscrição voluntariamente pelo Portal do Eleitor. As inscrições para mesário voluntário continuam abertas no Portal do Eleitor, mas não garantem a convocação, que é definida pelo juiz de cada Zona Eleitoral.

Dúvidas sobre o assunto podem ser esclarecidas na página de perguntas frequentes, no site do TRE-SC, ou pelo 0800 647 3888.

 

Com informações da Assessoria de Comunicação Social do TRE-SC

Deixe uma resposta

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

PREVISÃO DO TEMPO NOS DIAS 11 A 14 DE AGOSTO DE 2018.

Traficante atira em policial e morre durante confronto em operação da PM